Финальная отделка коттеджа

отделка коттеджаСтроительство коттеджа для любого человека является важным и ответственным событием. И качественная внешняя и внутренняя отделка - это не только финальная точка строительства, но и важный инструмент для создания неповторимого образа и комфорта вашего жилища.

Гарантией эффективности ремонтно-отделочных работ станет обращение к профессионалам своего дела. Вы получите не только уютное жилье, но и неплохое вложение капитала. Выполнение отделки с соблюдением всех норм и в соответствии с дизайн-проектом позволит вам долгие годы не думать о ремонте и переделках, такой подход значительно сэкономит и средства и время.

Квалифицированные специалисты и строительные компании являются гарантией отличного результата. Они проработают дизайн-проект, разработают и реализуют проект по внутренней и внешней отделке загородного дома.

строительство коттеджа

Что же включает в себя понятие «отделки» коттеджей? Принято считать, что это совокупность ремонтных и строительных работ, включающих в себя:

1. Разработку и создание дизайн-проекта. В ходе работ проводятся строительные и ремонтные мероприятия для каждого объекта;

2. Создание базы для выполнения работ. Проводятся мероприятия по подготовке помещения для дальнейшего декорирования, так называемые «черновые» работы;

3. Чистовая внешняя и внутренняя отделка объекта.

ремонт коттеджа

При проведении всего комплекса работ необходимо учитывать специфические особенности на каждом этапе разработки индивидуального дизайна. Для получения хорошего результата нужно еще на стадии разработки концепции интерьера учитывать все, даже самые мелкие детали. На основании созданной концепции и будет проходить отделка.

Любой дизайн коттеджа – это представление заказчика об уютном и комфортном жилье, которые учитывают все требования в отношении стилистики, цветового оформления и отделки. После проведения всех согласований по проекту специалисты приступают к непосредственной реализации поставленных задач. Все работы по отделке идут в строгом соответствии с планом.

отделка коттеджа

Черновая отделка включает в себя выполнение стяжек, работы по утеплению, выравнивание поверхностей и оштукатуривание, установку окон и оформление дверных проемов. 

Основные этапы черновой отделки помещения:

1.Выравнивание потолков и последующие отделочные работы.

2.Выравнивание стен.

3.Выравнивание полов.

4. Установка различных возвышенностей, подиумов или ниш.

ремонт отделка ремонт помещения

Все этапы должны в строго привёденном выше порядке. Если потолок не имеет явных отклонений от горизонтальной поверхности, то все работы могут свестись к обычному выравниванию поверхности штукатуркой. Перед началом работы, следует удалить всю пыль и грязь с поверхности потолка, затем следует загрунтовать его. В случае если потолок имеет отклонения от вертикальной поверхности, то в таком случае либо оставить все как есть, при условии что отклонение от горизонта не превышает 2 сантиметра, либо выполнить обшивку потолка гипроком. Отделку потолка следует доверять только специалистам с соответствующей квалификацией. Если же потолок требует обшивку, то в таком случае следует посоветоваться с дизайнером для сохранения эстетического внешнего вида после отделки.

ремонтград

Чистовая отделка подразумевает проведение строительных работ, включающих установку натяжных потолков, напольное покрытие, окрашивание поверхностей, укладку кафельной плитки и отделочные работы. Комплекс перечисленных действий придает помещению законченный и благоустроенный вид.

Завершают создание образа интерьера элементы декорирования. Как видим, при окончательной отделке коттеджей нужно учитывать массу тонкостей, действовать в соответствии с технологическими нормами и учитывать массу особенностей, а это далеко не легкий дело и доверить это лучше все же профессионалам.

Поделиться