Строим и ремонтируем магазин в Москве

ремонт магазинаТонкости проектирования и ремонта успешного магазина являются актуальной современной темой, потому что новые законодательные инициативы значительно изменили привычный рынок московских торговых павильонов и ларьков, процветавших десяток лет в самых многолюдных местах. Теперь предпринимателям приходится переезжать в традиционные торговые площади в капитальных зданиях и осваивать новые формы привлечения покупателей. На фоне сократившегося спроса особенно важно придать открывающемуся магазину какую-нибудь изюминку, особенное удобство и эстетику, кроме выгодных цен и широкого ассортимента товаров.

Сразу стоит уточнить, что ремонт магазинов дело очень трудоемкое и затратное, и без помощи специалистов здесь не обойтись. Недостаточно просто повесить вывеску и поставить стеллажи, надо тщательно распланировать способы перемещения людских потоков по торговому залу и оформление витрины, вызывающей желание посетить ваш магазин. Для решения таких задач стоит сперва изучить проекты самых успешных торговых центров, посмотреть галереи современной мировой архитектуры, привлечь инженеров и дизайнеров с опытом работы в данной сфере, как наша компания "РемонтГрад".

отделка магазина

Что нужно для процветающего магазина?

В первую очередь, это хорошее месторасположение магазина, этот фактор напрямую зависит от финансковых возможностей будущего предпринимателя. Аренда помещений на главных магистралях города не только крайне дорогая, но и постоянно повышается. Второе условие - это конкретная концепция количества тоговых залов, подсобных помещений и используемых строительных материалов, которая должна сформироваться у заказчика перед тем, как приступить к обсуждению сметы и сроков с ремонтной компанией. Третий момент это стилистическое оформление, которое можно подробно обсудить с дизайнером интерьеров. Достаточно будет обдумать правильное расположение будущих товаров, чтобы все лучшее было на виду и в то же время не нагромождено как визуальный мусор.  

строительство магазина

На данных период времени есть большие возможности для выполнения качественных ремонтных работ, есть и уникальные стройматериалы, и поразительные новаторские проекты, и опытные рабочие-строители. Сегодня не сложно подобрать опытного подрядчика для строительства магазина с портфолио из известных клиентов. После обсуждения технического задания и сметы составляется отчётная документация с указанием технических и эксплуатационных характеристик объекта. И если все документы утверждены заказчиком, то теперь можно разрабатывать основную проектную документацию.

дизайн магазина

Лучшим вариантом внешнего оформления для любого магазина, вещевого или же продуктового, станут стеклянные витрины. Без сомнения, это бесплатная самореклама для будущего магазина, которая придает высокую популярность заведениям подобного типа, потому как все как на ладони. И это далеко не единственная тонкость, которую можно идеально спроектировать. Дабы не работать себе в убыток стоит заранее позаботиться о том, чтобы возле входа в магазин стояли сторожевые стойки с датчиками, которые помогают ловить воров.

Другой важный момент, это правильное расположение стеллажей по всему магазину, будущий план размещения надо обдумать досконально, ведь от этого будет зависеть и уровень продаж. В случае если это магазин одежды, тогда примерочные кабинки лучше всего размешать в самой дальней точке от входа, чтобы покупатели шли вдоль всего предлагаемого ассортимента и могли попутно еще что-нибудь подобрать для себя. Если же это продуктовый магазин, то кассы стоит расположить так же, в отдалённом углу, после прохода всех стеллажей. Еще один интересный маневр во время планирования это расположение небольших стеллажей с мелким товаром неподалеку от касс, и это отлично срабатывает, ведь покупатель может прихватить что-то пока стоит и ждет своей очереди.

Подитожим критерии эффективности будущей торговли:

1) Привлекательный для прохожего декор магазина, как внутри так и снаружи

2) Максимально выгодное использование каждого квадратного метра площади

3) Качественные материалы и инженерные системы, способные долго служить без аварий

 

 
 

Поделиться