Стекло в интерьере магазина и офиса

В процессе эволюции люди не сразу нашли способ искусственного производства стекла, долгое время такие изделия были роскошью и диковинкой из Венеции. Из него стали делать дорогую посуду, флаконы и другие ёмкости, витражи, разноцветную мозаику. Такую роскошь могли позволить себе только очень состоятельные люди и церковная верхушка.

Другое дело - сегодняшний день. Теперь нас повсюду окружает стекло - целые небоскребы из стекла и бетона, огромные витрины магазинов, стеклянная тара, ночная иллюминация в стеклянным трубках. Каких только сортов, типов и видов стекла не создали для нас современные технологии! Особое внимание уделяется закаленному стеклу, благодаря его прочности, красоте и пригодности для производства мебели.
Задумываясь об интерьере магазина или ремонте офиса, мы невольно прослеживаем историю человеческого дизайна и архитектуры, с интересом рассматриваем картинки далекого прошлого, представляем, какие люди жили в такой обстановке. Мы хотим понять, каким должен быть современный интерьер. Каждое поколение оставило яркие следы ушедших в прошлое интерьерных стилей. 

Сейчас понятия о стиле гораздо демократичней, любую тенденцию или технологию можно обыграть в интерьере при ремонте магазина или офиса, сочетать необычные материалы с традиционными. В ход идут не только текстиль и дерево, все чаще в дизайне помещений появляется один из самых органичных материалов - стекло.

Мы видим оригинальные витрины, выполненные из прочного стекла, красивые журнальные столики, товары стоят на разноцветных стеклянных тумбах и полках. Даже рабочий стол может быть стеклянным. Стекло может быть разного цвета и оттенка, поэтому подобрать элегантную стеклянную мебель к своему интерьеру не составит большого труда. Популярны в настоящее время компьютерные столы из стекла. Это новый смелый шаг в эргономике. Такие столы удобны, легки, зрительно расширяют пространство. А многообразие моделей позволит вам организовать нескучный образ при офисном ремонте.

витрины для магазина ремонт магазина

Стеклянная мебель - это веяние нового времени, дизайнерские возможности ее широки и многогранны. С ней ваше помещение станет изысканным, заиграет новыми гранями, добавит света и воздуха. Практические плюсы стеклянного интерьера тоже безграничны. Во-первых, это стерильная чистота в магазине или офисе. За мебелью из стекла легко ухаживать, протирая влажной салфеткой. Так вы избавитесь от самого главного аллергена - пыли. Она не впитывает никакие жидкости, поэтому вы исключите использование чистящих средств.

стекло в интерьере

Во-вторых, эта мебель экологична. Это очень важный показатель для современного покупателя. На первый взгляд может показаться, что мебель из стекла может разбиться от любого неосторожного воздействия или падения на нее какого-либо тяжелого предмета. На деле это совершенно не так. Произведенная из закаленного стекла она более чем надежна и являет собой предмет повышенной прочности и безопасности. Если вы купите стеклянную мебель, то никогда о своем выборе не пожалеете.

Поделиться