Сезонное оформление для стен и окон

 текстиль отделкаВот, кажется, и все ... Длительный и утомительный процесс создания интерьера собственной квартиры подходит к концу: паркет и плитка установлены, сантехника подключена, в высоких потолках светятся бережно подобранные светильники, остается только отделать окна шторами ... и здесь у вас появляется шанс - испортить гармонию помещения! Или внести в обстановку последний живописный штрих, что в комплексе создаст одну законченную композицию, ощущение совершенства, которые мы и называем «стиль».

Текстиль в доме - наиболее динамическая составляющая, которая легко и просто перевоплощается под ваше настроение. Имея несколько комплектов текстиля (диванные подушки, покрывала и занавески), можно не только сезонно видоизменять интерьер, но и за 5 минут придать помещению роскоши или практического комфорта, романтичного настроения или игривой атмосферы.
 

Большую роль здесь играют шторы, ведь именно они создают атмосферу уюта и настроения. Нельзя рассматривать «одежду» для окон как второстепенную деталь. Сейчас шторы и гардины стали одним из основных элементов декора, подчеркивающие индивидуальность помещения. Весенняя смена убора окон - это как сезонная смена гардероба: снять «шубу» и надеть легкие занавески с рисунком крокусов или жасмина, освежить интерьер смелыми цветами.

Это большое пространство для фантазии дизайнера: от лаконичной гладкой римской шторы в современном техно - стиле с модифицированной римской шторой в виде лондонской, австрийской, французской с декоративной драпировкой и дизайнерской отделкой (росписью, аппликацией, вышивкой), которые гармонично впишутся в интерьер классического образца. Всегда актуальный «экологический» стиль. 
Шторы на основе полистирола и акрила пылеотталкивающие, имеют повышенную светонепроницаемость. Однако такие шторы нельзя стирать - только сухая чистка.

Актуальным является комбинирование фактур - легкие прозрачные ткани с металлическими вставками, кокосовым волокном, грубым «домотканым» полотном. Правильный подбор, комбинирование и расположение этих составляющих элементов в помещении позволяют достичь того, что будет способствовать полноценному отдыху и накоплению положительной энергии.

Занимаясь проектированием и строительством, выполнением не типичных решений в вашем доме, исполнитель должен предложить вам как можно большую возможность выбора обоев. Теперь не обязательным является оклейка всего периметра комнаты для украшения помещения. Комбинирование окрашенных поверхностей с обоями, текстильные обои, сверхпрочные обои из стекловолокна и десятки современных новинок предлагают множество вариаций для обустройства интерьера. По фактуре современные обои могут посоревноваться с декоративными штукатурками.

Это - и легкий эффект узоров крупнозернистого песка, и осязательные ассоциации с пряжи букле, жакард. Эксклюзивно выглядят обои из твердого винила. Это покрытие намного плотнее и тверже, чем обычные обои, имитирующие самые разнообразные материалы: венецианскую штукатурку, кожу, шелк, акварель, рогожку, бумагу. Особенно популярны сейчас тканевые или текстильные обои. Материалы, из которых их производят, разнообразны: хлопок, благородный шелк, вискоза, полиэстер. По желанию можно заказать материал, обработанный антистатиком, который не притягивает пыль, или с тефлоновой пропиткой, которая отталкивает капли влаги. Для приверженцев традиционных бумажных обоев есть качественные решения как с простыми рисунками в широкой цветовой гамме, так и с ручной росписью. Также есть коллекции с лучистых и ярких материалов с люминесцентным эффектом. Как только солнечный луч касается стены, обои рассеивают солнечные отблески, что дает неповторимое ощущение тепла. 

Оригинальные обои на нетканой основе с огромным рисунком. Он разделен на полотна шириной 1 м. и больше, что позволяет одним полотном покрыть всю стену геометрической фигурой или огромным цветком. Например, изображения цветущей орхидеи на стене в сочетании с аксессуарами и живым цветком предоставит неповторимый стиль вашему помещению. Классические обои в полоску можно осовременить комбинированием материала и цвета, например, серебро с серым, лак с черным. В отделке обоев используют слюду и необычные стеклянные бусинки разного размера - от макового зернышка до стилизованных слизинок - росинок. Декоративно смятый в узоре обоев деликатный папирус, пергамент создают легкие воздушные стены. Металлические обои из фольги или металлические тона от золота до бронзы, хрома и даже ржавчины благодаря чистым пигментам металла и металлическим частицам создают ощущение комфорта. Также производители используют технологии, которые дают эффект тени, - это комбинации блестящей и матовой поверхности. Любой из этих вариантов может стать элементом отделки вашего дома и гармонично дополнить или обновить стиль.

Поделиться