Ремонт ресторана или кафе под ключ

ремонт ресторанаРестораны, кафе, бары, ночные клубы нуждаются в своевременном ремонте и качественном оборудовании прежде всего для того, чтобы привлечь в эти заведения больше гостей. Чистота, уют и комфорт предприятий общественного питания и отдыха, создают в них непринужденную домашнюю атмосферу тепла и привлекают немалое количество посетителей.

Каждому владельцу ресторана хочется видеть свое заведение в идеальном состоянии, ведь не только изысканная кухня и качество обслуживания, но и внешний вид, удобство планировки зала и дизайн интерьера создают хозяину громкое имя и влияют на развитие бизнеса. Существует ряд правил, которые помогут произвести ремонт ресторана максимально быстро и дешево:

1) Составить перечень своих пожеланий.

Здесь же определяется объем работ, вид ремонта (капитальный или косметический). По индивидуальному проекту можно провести элитный ремонт – он будет самым дорогим. На стоимость ремонтных работ также влияет возраст здания и материалы, из которых оно построено.

ремонт кафе ресторана

2) Правильный выбор строительной компании поможет оптимизировать сроки исполнения работ, определит их цену, качество и гарантии.

3) Договор на ремонт ресторана или другого предприятия общепита, лучше заключать со строительной фирмой, имеющей длительный опыт подобных работ, и готовой предоставить список исполненных заказов такого типа.

4) Составление реестра дел и их последовательности.

5) Материальная оценка будущих капиталовложений, составление и согласование сметы производится также до начала ремонтных работ.

6) Пересмотр сметы и оценка материалов и работ, на которых можно сэкономить деньги и время. Допустим, использование натяжного потолка и обшивка стен гипсокартоном, избавит от длительных и дорогостоящих операций по их выравниванию.

7) Ремонт ресторана «под ключ» поможет сохранить силы и время владельца.

8) Перед заключением договора ремонтных работ необходимо тщательно изучить всю документацию, при необходимости внести корректировки. Грамотно составленный договор поможет сохранить спокойствие и будет гарантией разрешения спорных ситуаций.

ремонт ресторана в москве

Отделочные работы в ресторане, кафе, и других заведений питания имеют свои специфические особенности. Здесь учитываются санитарные, противопожарные и другие факторы, безопасность технологического цикла на кухне и удобство обслуживания клиентов в зале. Правильно расставленное оборудование, коммуникативные устройства, схемы электропроводки, водоснабжения, газоснабжения, канализации, вентилирования и кондиционирования воздуха являются залогом безопасности посетителей и сотрудников ресторана.

Расчет мощности и организация коммунальных систем должна производиться опытными специалистами-инженерами. В ресторанах также используются системы водоочистки и локальная очистка стоков.

Несомненные преимущества имеет ремонт ресторана «под ключ». При таком виде договора строительная организация оказывает ряд дополнительных услуг:

• демонтаж и вывоз старого оборудования и мебели;

• подвод воды, газа, электричества, канализации, монтаж инфраструктуры коммунальных линий;

• установка интернета, телефонной линии, кабельного телевидения и т.д;

• установка и подключение и наладка нового оборудования и систем;

• вывоз строительного мусора; • мытье окон, уборка помещения, расстановка мебели;

• гарантированный авторский надзор, ликвидация неисправностей и проблем, возникших в период запуска и т.д.

Ремонт ресторана призван создать функциональное стильное помещение, призванное обеспечить комфортный отдых для гостей, удобство и хороший психологический климат для сотрудников, и высокие доходы для владельца заведения.

рестораны ремонт

Поделиться