Ремонт офиса или косметические изменения?

капитальный ремонт офисаЕсли ваш офис выглядит уже не таким эффектным и успешным, как в начале работы в данном помещении, совершенно необходимо серьёзно задуматься о ремонте офиса, и о глобальности необходимых переделок.

Многое зависит от класса вашего офисного помещения. Если вкратце, то офис класса А — это офис, расположенный в новом здании, находящемся в центре города, с удобным транспортным расположением, с охраной и охраняемым паркингом. Сам офис — с изменяемой планировкой, с кондиционированием, волоконной оптикой и резервированием электроснабжения, а на первом этаже — фитнес-центр, кафетерий, парикмахерская для сотрудников и прочие удобства. 

Офис класса D — все то же, но с приставкой «не»: офис расположен в административном задании времен «советского» периода, удаленном от всего и требующем капремонта, а из удобств — только столовая с меню из трех блюд, или ее уже закрыли за нерентабельностью.
Соответственно офисы класса B и C занимают промежуточные ступени между комфортом — А и его отсутствием — D. И когда подходит время ремонта, то не сразу скажешь — у руководителя офиса какого класса больше головной боли.

Но можно поступить иначе. Ведь на каждое дело нужен свой специалист, так доверьте ремонт помещений офиса профессионалам. 

При этом можно освежить покраску стен и потолков, кое-где заменить полы, окна и двери, чтобы вернуть офису вид «как новый», что потребует минимальных творческих усилий и финансовых вложений. А можно действительно креативно подойти к обновлению облика офиса.
Решение, конечно, за руководителем, но в остальном вам помогут специалисты, ремонтная фирма с хорошей репутацией.

- Дизайнер предложит вам лучшие варианты перепланировки помещений и их интерьер;
- Специалист по проектированию водоснабжения подскажет как наиболее экономично выполнить монтаж систем водоснабжения, а теплотехник — монтаж систем теплоснабжения;
- Инженер-электрик предусмотрит разводку электрических линий к каждому рабочему месту и зонное освещение офиса, проконтролирует выполнение электромонтажных работ;
- Менеджер проекта составит смету и техническое задание на выполнение проектировочных и ремонтных работ. На основании этой сметы будет составлен договор, учитывающий все нюансы ремонта — объем работ, сроки, цена, обязанности и ответственность сторон.

капитальный ремонт офиса
  
Что можно сделать в рамках капитального ремонта офиса?

Полы: гидроизоляция, выравнивание, бетонная стяжка, бесшовное полимерное покрытие.

Перепланировка: удаление существующих перегородок, возведение новых из любых, заказанных клиентом материалов (кирпич, пеноблок, стеклоблок, ГКЛ и тому подобное).

Монтаж окон: демонтаж старых окон, предварительная подготовка оконных проемов, установка пластиковых или (для искушенных заказчиков) деревянных оконных блоков последнего поколения, установка отливов, подоконников, откосов и противомоскитных сеток на окна. 

Монтаж дверей: установка любого вида и назначения дверей и дверных блоков: от входных бронированных до межкомнатных стеклянных в технике фьюзинга и любых других.

Напольные покрытия: современные напольные покрытия могут быть самыми разнообразными. Керамогранит и керамическая плитка — в местах общего пользования; штучный паркет, ламинат — в представительских и рабочих помещениях; резиновая крошка и полиуретановые полы — в местах для занятия спортом и фитнесом.

Чем больше объем проводимых работ, тем ниже стоимость на конкретные виды отделочных работ. Но, в любом случае, по завершению ремонта офис ваш не только станет более красивым и уютным, но и более презентабельным и функциональным.

Качественно проведенный ремонт офиса позволит выигрышно выглядеть среди офисов своего класса и даже конкурировать с офисами класса более высокого.

ремонт офиса в москве

Что можно сделать для небольших косметических изменений обстановки офиса?

Каждый офис компании со временем требует смены обстановки, добавление новых элементов интерьера, которые будут направлены на улучшение работы каждого сотрудника. Если нет возможности каждые 2-3 года менять офисную мебель на новую или делать косметический ремонт офиса, можно смело использовать аксессуары для офиса. 

На сегодняшний день популярные дизайнеры и декораторы тратят достаточно много внимания и времени, создавая аксессуары для офиса как элемент офисного интерьера, который способен создать комфортные условия для работы. Даже психологи замечают, что люди, которые работают в сером и почти «голом» офисе, относятся к работе с антисимпатией им работать не очень комфортно. Это, кстати, влияет на результат и эффективность работы каждого сотрудника компании.

Аксессуары для офиса – это различные предметы и элементы декора, которые способны преобразовать ваш офис и сделать из него настоящее комфортное помещение, что в свою очередь поможет всем вашим сотрудникам испытывать комфорт во время работы. Обычные офисные аксессуары могут быть представлены в виде цветов, различных ламп, декораций, бывает даже украшение из камня. Что говорить, если даже обычная металлическая вешалка, которую устанавливают в офисном помещении, способна создать новое восприятие всего офиса.

За последнее время аксессуары для офиса пополнились украшениями из натурального камня. Необычное и уникальное рабочее помещение и рабочее место, помогает улучшить восприятие и отношение к самой работе. Аксессуары для офиса включают также освещение интерьера. Только не просто освещение, а декоративное, которое может создать удивительную комфортную обстановку в офисе, которая поможет вам почувствовать себя уютно и позволит вам улучшить свою работу и условия работы. Живые цветы могут создать в вашем офисе, чувство домашнего комфорта и позволить не стесняться раскрывать себя и свои возможности, прямо в офисе, это все также аксессуары для офиса.

Очень часто на стенах используются картины, простые обыкновенные, но имеют не малый толк для вашего уюта. К нам, с Америки пришла мода вывешивать дипломы и награды компании на стены, что способствует возникновению чувства гордости и уверенности за всю компанию, что также положительно скажется на работе компании. 

Таким образом, аксессуары для офиса являются очень важной деталью, которая поможет вам сделать из обычного офисного помещения комфортабельное место для работы на каждый день. В мире появились целые компании, которые занимаются подбором аксессуаров для вашего офиса.

Поделиться