Правила внутренней отделки коттеджей

интерьер коттеджаЗаключительным и, пожалуй, одним из самых важных этапов строительства дома является его внутренняя отделка. Только благодаря ей дом становится комфортным, красивым и уютным. Внутренняя отделка отражает индивидуальность хозяина дома, его вкусы, предпочтения, создает благоприятную атмосферу в доме.

С чего начинать внутреннюю отделку коттеджа?
От качественно выполненной отделки зависит красота и комфорт коттеджа. Начинать выполнение работ нужно с составления проекта. Он должен быть тщательно проработан и продуман во всех мелочах. С этим прекрасно справятся специалисты нашей компании. Дизайнеры, используя индивидуальный подход, помогут вам выбрать тот вариант интерьера, который соответствует вашим вкусам и желаниям.

Подходить к составлению проекта нужно обдуманно, не принимая поспешных решений. Современные технологии позволяют при помощи 3D-визуализации увидеть отделку дома, его интерьер задолго до начала работ. Можно вносить изменения или дополнения в проект, чтобы результат вас не разочаровал. Компьютерное моделирование позволяет увидеть даже мелкие детали с разных сторон.

Строительные компании, осуществляющие отделку под ключ, составляют подробный план, учитывая все ваши пожелания, производят обмер, составляют списки необходимых материалов и подробную смету. Выбор отделочных материалов, а также стиля, в котором будет оформлено помещение, остается за вами.

Особенности внутренней отделки коттеджей

Отделка коттеджа не похожа на отделку квартиры или любого другого здания и имеет несколько особенностей.

1. Загородный дом гораздо больше по размеру, чем квартира. Благодаря этому отделка дома может быть разной. В зависимости от пожелания владельца в оформлении и отделке могут быть использованы различные стилевые направления. Комнаты могут быть оформлены тематически.

2. В отличие от квартиры необходимо планировать отделку не только самого коттеджа, но и балкона, коридоров, лестниц, в некоторых случаях бани, тренажерного зала, сауны, бассейна, карнизов. Особого внимания требует монтаж оборудования, проведение электропроводки, прокладка теплоизоляционных материалов, обшивка стен.

3. В некоторых коттеджах требуется оформление ниш, арок или стоек, которые редко встречаются в обычных квартирах.

4. Работы по отделке коттеджей отличаются определенной сложностью, требуется больше финансовых вложений. Стоимость увеличивается из-за использования качественных дорогостоящих материалов. В работе редко используются типовые материалы. Владельцы предпочитают использовать материалы высокого качества: импортную штукатурку, плитку.

5. Внутренняя отделка зависит во многом от архитектуры дома. Она должна соответствовать внешнему дизайну, учитывать особенности участка и расположенных на нем объектов, а также рельеф местности.

6. Интерьер должен гармонично сочетаться с экстерьером.

7. Для грамотной и качественной отделки важны услуги нескольких специалистов. Штукатуры, плиточники, электрики, маляры, сантехники, паркетчики, владеющие новейшими технологиями в строительстве и внутренней отделке домов, могут качественно выполнить работу с использованием дорогих и современных материалов.

8. В некоторых случаях может потребоваться перепланировка для реализации задумок и желаний владельца дома.

Интерьер гостиной коттеджа

Из чего состоит внутренняя отделка?

Как правило, внутренняя отделка любого коттеджа включает:

• Шпаклевку и штукатурку потолка и стен.

• Оклейку обоями или покраску стен.

• Отделку панелями.

• Укладку напольного покрытия.

• Отделку потолка. Могут сооружаться многоуровневые потолки, устанавливаться натяжные потолки.

К отделочным работам относится не только проведение малярных, монтажных и плиточных работ. Они подразумевают также дизайн помещений, выбор, заказ, а затем и установка мебели, бытовых приборов. По желанию владельца может быть установлена и система видеонаблюдения. Кроме того, по окончании работ загородный дом должен быть оснащен электроустановочным (выключатели, розетки) и сантехническим (раковины, ванны, унитазы) оборудованием.

Ванная в загородном доме

Отделка коттеджа – настоящий простор для фантазии владельца

Строительство загородного дома безусловно требует больших затрат времени, денег и сил. Но когда дом уже построен, хочется поскорее создать в нем домашний уют и обустроить для себя и своей семьи. Сделайте же внутреннюю отделку коттеджа неповторимой! Дом будет радовать вас своей красотой, теплой дружеской атмосферой и станет реализацией ваших дизайнерских способностей.

Не стоит бояться экспериментировать. Комнаты не обязательно должны быть выполнены в одном стиле. Создайте свой необычный мир в комнатах разной тематики. В гостиной можно построить камин. Сейчас его легко собрать своими руками, но можно и воспользоваться советами специалистов. В оформлении комнат можно использовать природные материалы. Экологически чистая древесина не только безопасна для здоровья, но и прекрасно подходит для оформления и отделки. Стиль выбрать можно любой: будь то исторический английский стиль, ампир, классический стиль или современный Hi-Tech. Это будет зависеть от того, для чего вы строили дом: для сезонного отдыха с семьей или друзьями, для постоянного проживания.

Внутренняя отделка коттеджа, выполненная качественно и грамотно, завершит строительство дома. Вы сможете наслаждаться уютом и теплом в кругу семьи и друзей в доме, оформленном по вашему вкусу и желаниям.

 

Поделиться