Планирование ремонта различных кафе, ресторанов, баров

ремонт ресторановРемонт любого помещения, в том числе и ремонт ресторанов, вначале должен получить хорошо продуманный профессиональный проект. Тут вам не удастся обойтись без помощи эксперта-дизайнера, помогающего составить обстоятельный план помещения. Вначале выполняется общий чертеж-наборосок, на котором указано размещение барной стойки, столиков, подсобных помещений, кухни. Затем дизайнеров изготавливаются трехмерные модели, позволяющие максимально подробно проработать интерьер будущего ресторана. 

Дизайн развлекательных заведений, таких как кафе, рестораны и бары, это ответственное дело, так как от всего оформления помещения будет зависеть популярность заведения, рецензии в прессе и общий поток посетителей.  Весь интерьер должен вызывать желание побыть в таком помещении подольше, и приходить почаще. Качественный дизайн интерьера кафе поможет вашему заведению стать постоянным местом отдыха для всех.

В первую очередь, следует определиться со стилем, в котором будет выдержан после ремонта ваш ресторан. Стиль зависит от той целевой аудитории, на которую ваше заведение рассчитано. К примеру, пивной ресторан ассоциируется у нас с чем-то простым и незатейливым, а ресторан с дресс-кодом должен блистать красотой и роскошью. Дизайнер порекомендует вам оптимальное стилистическое решение в соответствии с вашими потребностями, но вы сами примете окончательное решение. Не следует торопиться, изучите макеты, выполненные в различных стилях, подумайте, в каком интерьере ваши клиенты будут чувствовать себя максимально комфортно. Также не следует забывать, что интерьер ресторанов должен удивлять посетителей – если вы желаете, чтобы именно ваш ресторан запомнили, то следует выделиться среди остальных заведений. 

После того, как проект ремонта ремонта и отделки ресторана подготовлен, приходит время составить смету. Дизайнер порекомендует материалы, необходимые для воплощения проекта ремонта, а вам имеет смысл прислушаться к профессиональным советам. Стремление сэкономить на строительном материале зачастую приводит к потерям среди клиентов, поскольку некачественные и дешевые отделочные материалы указывают на соответствующее отношение к гостям хозяина заведения. А возможны и совсем неприятные случаи – например, гость может испачкаться, просто прислонившись к стенке. Если вы выбираете отделочные материалы высокого качества, то инвестируете их в заведение, делая его значительно более привлекательным.

В процессе создания интерьера ресторана, кафе, бара, необходимо учитывать:
• интересы посетителей;
• концепцию заведения;
• планировку помещений; 
При этом все компоненты должны соответствовать друг другу.

После окончания приготовлений и составления проекта ремонта приходит время начинать сам ремонт ресторанов. Чрезвычайно важно, чтобы все ремонтные работы выполнялись профессионалами, в полном соответствии с текущим проектом. Это гарантия того, что в итоге вами будет получено то же, что и планировалось в проекте. В ходе ремонтных работ следует соблюдать все нужные регламенты и технические нормы. Не следует забывать, что каждый ремонтный день – день, когда ваше заведение простаивает. Только профессионалы способны совместить безукоризненное качество ремонта и высокую скорость проделываемой работы.

Заведение должно быть запоминающимся, ярким и уникальным, и в этом вам помогут специалисты компании РемотГрад
Мы подберем такой дизайн интерьера бара, кафе который будет удовлетворять как самого заказчика, так и его клиентов. Мы очень внимательно относимся к цветовому решению дизайна, к подбору мебели и декораций. Много внимания наши специалисты уделяют освещению, так как от него зависит общее восприятие дизайна. 

Для ресторанов часто главным фактором при оформлении становится не столько кухня, как некая интрига заведения. Это может быть богатая коллекции вин, прекрасный бар, или что-либо другое. Уже в зависимости от этой изюминки ресторана мы создает гармоничный образ, который будет ставить на первое место уникальные качества заведения. Погружаясь в ресторан, люди должны почувствовать себя раскованно, спокойно, комфортно, а атмосфера в обязательном порядке должна располагать к отдыху. 

На общем дизайне интерьер не заканчивается. Очень важны и детали. Это и занавески, и небольшие вазочки с цветами и многое другое, что будет только дополнять интерьер, создавая особую атмосферу.  

Поделиться