Новый Год в интерьере офиса

новый год в офисеНакануне этого веселого зимнего праздника у нас в стране и за рубежом принято украшать все, что окружает нас в повседневной жизни: частные дома, квартиры, предприятия, улицы, торговые помещения и даже салоны транспортных средств. А что же придумать на работе? Ведь тут сотрудники проводят на протяжении года большую часть дневного времени, и хотелось бы как-то подчеркнуть оставшиеся перед новогодним торжеством несколько дней, предвкушая наступление праздника. Хочется каким-то образом поднять настроение и поможет в этом именно разноцветная красочная декорация офисных помещений.

Так чем же украсить свой офис перед Новым годом, чтобы произвести на работников самые приятные впечатления?
Какого-либо офисного новогоднего дресс-кода, естественно, не существует. При этом в офисе всегда должна присутствовать рабочая обстановка, ведь праздники праздниками, а работу нужно выполнять в соответствии с действующими требованиями. В связи с этим необходимо предварительно спланировать украшение офисного помещения, которое будет актуальным, но не будет мешать работать сотрудникам.

украшение офиса новый год
В первую очередь следует начать со своего рабочего места. Сначала выберите красивую новогоднюю заставку для рабочего стола своего компьютера. Не лишними будут и несколько красочных наклеек с новогодней атрибутикой по углам монитора. Подойдут и маленькие мягкие игрушки, подвешенные на присосках над столом. Не следует тянуть за собой в наступающий Новый Год старые никому ненужные бумаги вместе с прочим хламом. Для этого почистите ящики своего стола от старых бумаг и диски компьютера от лишних файлов. Часть устаревших бумаг может пригодиться для создания новогодних украшений, которые можно вырезать при помощи ножниц и склеить клеем.

новогодний офис
В случае, когда ваш кабинет содержит несколько рабочих мест, не следует каждый стол украшать маленькой елкой или еловыми ветками. Достаточно будет одной красивой ветки с несколькими пестрыми лентами и игрушками в углу кабинета. Незачем устанавливать и большую елку в фойе офиса. Для нее лучшим местом будет актовый зал, если таковой имеется в наличии. Кстати, в магазинах продаются компактные и красивые офисные современные елки, отличающиеся стильностью и лаконичным дизайном. Такие новогодние искусственные елочки отлично вписываются в любое помещение офиса.
Отличным дополнением к украшениям офиса станут новогодние венки, а также иные малогабаритные композиции из еловых веточек и игрушек. Их можно прицепить прямо на входную дверь в кабинет, с внутренней его стороны. В таком месте они не будут мешать передвижению сотрудников внутри помещения, а также их невозможно будет случайно повредить, уронить или зацепить.

офис новый год

Новогодняя елка из фруктов в офис

Превосходным украшением офиса станет композиция, выполненная в виде елки из цветов, фруктов и прочих материалов. Фруктами украшали новогоднее дерево издавна, зато розы в украшении елочки будут смотреться немного экзотично, но определенно привлекательно и сказочно. Яблочки делают композицию более живой и яркой. Недаром ведь, всегда красиво и богато наряженная елка ассоциируется у нас с благополучием, успехом, удачей. 

оригинальная ёлка
Новогодняя елка из рябины для офиса
Не менее удачным украшением для офиса будут и разнообразные дизайнерские елочки. Для изготовления такой елочки потребуется свернуть конус из специального флористического материала – оазиса, и декорировать его плодами рябины. Конечно, в отсутствии этих ягод можно смело поэкспериментировать с другими плодами. Правда, ягоды рябины популярны потому, что даже с течением времени не теряют своего первоначального «облика». Удивительно мило будет смотреться композиция из нескольких таких елочек, различных по высоте и ширине. 

Новогодняя елочка из елочных украшений для офиса
Самым ярким и оригинальным украшением офиса может стать елочка, выполненная из украшений для ели: шаров, игрушек, зверушек, шишек и другого. Достаточно просто на конусообразную форму приклеить данные элементы в хаотичном порядке, выбранном согласно своим вкусовым предпочтениям. Главное, что цветовых решений может быть масса, как впрочем, и вариантов исполнения.

ёлка в офис

Поделиться