Мебель в офис - правильный выбор.

офисная мебельБезусловно, мебель является лицом любого предприятия – это первое на что обращает внимание потенциальный клиент, также мебель влияет на эффективность работы персонала. В сегменте рынка офисной мебели на данный момент представлен широчайший ассортимент на любой вкус заказчика. Вопрос стоит в том, как на потеряться в этом разнообразие столов, офисных кресел и прочего. Для этого мы дадим вам несколько основных советов, которые помогут Вам в выборе качественной мебели.

Основным критерием при выборе офисной мебели является качество. Существует предубеждение, что качество мебели напрямую зависит от страны, в которой она производится, но это не так потому что на многих фабриках, в том числе и российских, используется импортное оборудование, за частую качество отечественных производителей не уступает именитым итальянским компаниям. 

office

При выборе мебели в офис изучите всю понравившуюся вам серию представленную производителем. Обычно серии включают в себя все необходимое для офиса и насчитываю до 100 позиций. На такие серии и стоит в первую очередь обращать внимание с учетом возможного расширения и покупки дополнительных элементов. Широкий ассортимент серии даст вам возможность сконфигурировать рабочее место любой сложности и в любом помещении. Если в заинтересовавшей вас серии мебели нет некоторых необходимых элементов, можно заказать изготовление по проекту (многие продавцы мебели предоставляют такую возможность). 

Важным аспектом для выбора качественной мебели является используемая фурнитура. От того какая фурнитура используется в мебели зависит её прочность и соответственно долговечность. Фурнитура итальянских производителей лучше всего зарекомендовала себя на рынке, поэтому не поленитесь уточнить, кто является производителем фурнитуры. Ещё стоит убедится в отсутствие сколов и отслоения пленки ДСП в местах крепления элементов друг к другу.

Износостойкость – один из важных показателей качества мебели. Если вы планируете переезд в другой офис, обратите особое внимание на этот пункт для того что бы свести потери к минимуму. Износостойкость это устойчивость материала, из которого изготовлена мебель к внешнему воздействию. Оптимальным вариантом является ДСП к его плюсам можно отнести водостойкость, прочность, легкость в обработке, в ДСП хорошо держатся шурупы и гвозди, низкая стоимость. Так же материал неплохо переносит тепловое и механическое воздействия. Мебель из ДСП не так прихотлива по сравнению с натуральными породами дерева и намного практичнее ДВП.

Выбирая цвет мебели в офис помните что она не должна быть нескольких ярких цветов, лучше сделать фирменный акцент в светлом спокойном интерьере. Яркие цвета снижают концентрацию и отрицательно сказываются на зрении. Обратите внимание на популярные расцветки что бы не возникло проблем с последующий докупкой мебели. Не желателен черный цвет из за контраста с белым (бумагой и т.д) вызывает быструю утомляемость. Правильным выбором будут древесные оттенки они добавят теплоты и уюта в офис.
Не экономите на выборе мебели для офиса, ведь от неё зависит процветание вашей фирмы.

Поделиться