Материалы и комплектующие для отделки офисов

ремонт офисаНа что стоит обратить внимание, выбирая двери, напольное покрытие, способы устройства потолков и отделки стен при проведении косметического ремонта офиса? Вначале нужно определить в каком именно стиле вы хотите оформить офис, в классическом или с долей некой оригинальности. Затем вы сможете выбрать необходимые материалы для отделки.

Подумаем, как правильно выбрать двери, напольное покрытие, устройство потолка и отделочные материалы для стен.

Напольное покрытие

Выбирая напольное покрытие, уделите внимание плитке, ламинату или паркетной доске. Выбор зависит от стиля вашего офиса и финансовых возможностей. Наиболее востребованной остается напольная плитка, которая не требует особого ухода и может вынести значительные нагрузки. Для производства плитки используются различные материалы - керамика, мрамор, гранит, металл, стекло и пластик.

Основу ламината составляет прессованный ДВП. Материал представлен в разных ценовых категориях в зависимости от многих показателей, в том числе и от используемого сырья, метода изготовления, толщины и прочих показателей. Ламинат можно отнести к недорогим материалам, он светоустойчив, вынослив к механическим повреждениям, предлагается в различных фактурах и прост в уходе. Но данный отделочный материал влагоемкий, что может несколько ограничить его применение в отделки отдельных общественных помещений, в частности, при ремонте офиса.

Паркет – это не только самый  дорогой вид напольного покрытия, но и наиболее эстетичный и экологичный. Однако, паркетная доска, являясь натуральным материалом, отличается низкой термо - и влагоемкостью, а также легко повреждается в случае механического воздействия. Также пол из натурального древесного материала требует тщательного ухода с использованием полиролей, специальных восков с ограничением воды.

Двери

Первое, что видит посетитель офиса – это двери, являющиеся лицом любой компании или предприятия. Двери в офисе могут быть входные и межкомнатные. Для правильного выбора двери необходимо правильно провести замер проемов, выбрать дизайн и, конечно, сумму, которую вы готовы потратить на столь важный и нужный элемент офиса. При выборе межкомнатных дверей учитывайте размер помещения, могут понадобиться при больших помещениях и раздвижные или двупольные двери.

Также необходимо выбрать качественные материалы и дизайн отделки двери. Солидно выглядят двери из массива или из полумассивных материалов, выполненные из наиболее ценных пород дерева. Двери щитовые могут смотреться также весьма респектабельно облицованные ламинатом, фанерой или шпоном из дерева. Изящно и представленные в разнообразных стилях выглядят двери из стекла. Но устанавливать или нет такие двери, решать вам. Стеклянные двери сложны в установке и даже небезопасны. Входные двери различаются не только дизайном и материалами изготовления, а и по функциональности. Двери могут быть бронированными, противовзломными и противопожарными. Важно при установке входной двери обратить внимание на дверную коробку, которая должна соответствовать прочности самой двери.

 

Потолки

В офисах чаще всего устанавливают подвесные потолки, которые могут быть кассетные, реечные, гипсокартонные и натяжные. Наиболее распространенными сегодня являются натяжные потолки. Они легки в установке, просты, но требует профессионального подхода в установке. Поливинилхлоридная пленка для натяжных потолков пыле- и водонепроницаемая, прочная и легка в уходе. Также натяжные потолки имеют большие гарантийные сроки и могут быть окрашены в разнообразные цвета.

ремонт офиса в москве

Стены

Правильное оформление стен офиса – это гарантия гармонии офисного пространства. С помощью различных приемов можно визуально расширить помещение, сделать более светлым или даже изменить высоту стен. Наиболее популярными остаются обои, и выбрать их на сегодняшний день не представляет труда. Главное определиться с желаниями и ценой и остановиться на оптимальном варианте. Подчеркнуть индивидуальность можно и вполне универсальным методом, которому сегодня отдают предпочтение современные дизайнеры, это покраска стен или отделка декоративной штукатуркой. Однако следует учитывать, что покраска требует тщательной подготовки поверхности необходимо оштукатурить и выровнять стены перед покраской. Но красить не стоит стены склонные к образованию трещин.

офисный ремонт

Декоративное или фактурное оштукатуривание занимает все более прочные позиции при отделке офисных помещений. Данный способ привлекателен тем, что смесь можно наносить на любые поверхности и это скроет все дефекты и недостатки стен. Также нет необходимости в подготовке стен перед оштукатуриванием. Но следует учитывать, что при повторном ремонте очистить стены будет нелегко. Вывод. Успех любого предприятия не в малой степени зависит от правильно проведенного ремонта, его продуманности и целостности. Комфортный и стильный офис станет лицом компании и посодействует успеху в работе и процветании предприятия.

Поделиться