Личное пространство при ремонте офиса

 ремонт офиса москва Многие из нас проводят большую часть дня в офисе. Сотрудникам положено продуктивно трудиться. Но далеко не всегда хватает нам творческих сил и воодушевления для достижения хорошего результата. Вот поэтому было бы очень неплохо заставить работать на себя и весь офисный интерьер. В этом поможет цветовое и экологическое оформление после его капитального ремонта офиса и обустройство индивидуального рабочего места. 

Цветной офис
Цветовое решение в монохромных тонах на психику действует угнетающе. Поэтому, чтобы создать для мозга активную среду, нужно задуматься о том, какой же цвет для оформления офиса выбрать. Каждое помещение, будь то компьютерный зал, холл или комната для собраний, имеет свое назначение.

 Для любого типа рабочего помещения всегда подойдет желтый цвет. Он способен повысить концентрацию внимания и активизировать мозговую деятельность. К тому же, воспринимается он как цвет энергии и упорства и именно поэтому очень подходит для оформления кабинета шефа. 
В бирюзовые оттенки можно выкрасить стены отдела маркетинга. Правда, если бирюзы слишком много, человек становится чересчур импульсивным. Да и не так уж часто встречаются бирюзовые офисы просто потому, что это выглядит довольно вызывающе. Поэтому, лучше покрасить в этот тон только одну стену.

ремонт офисов в москве

Бордовый цвет ассоциируется с интеллектом и высоким положением. Он идеально подходит для юридической фирмы. Но и он хорош в меру, так как в концентрации более 70% вызывает ассоциации с будуаром. 
Переговорному помещению подойдут нежно-голубые оттенки, а бухгалтерам и системным администраторам будет полезен ответственный коричневый.

 
Штатные растения

Деловую обстановку поможет создать и стройный ряд комнатных растений. Они снимают стресс, увеличивают продуктивность труда, улучшают реакцию и нормализуют артериальное давление. Также их плюс в понижении уровня шума. Бывает, что сотрудники постоянно что-то громко обсуждают, мешая остальным работать. В этом случае просто принесите в офис папоротник или драцену. 

Некоторые растения существенно снижают риск профзаболеваний. Эвкалипт, лавр, розмарин, кипарисовик и хвойник способны защитить от различных вирусов. От электромагнитного излучения спасут плющ, фикус, филодендрон, дифенбахия. От токсинов - алоэ. Благодаря выделению фитонцидов зеленые спутники на 30-70% снижают содержание патогенных микробов в атмосфере помещения и уменьшают риск возникновения эпидемий.
В зоне переговоров можно расставить тропические растения. Они обладают умиротворяющими свойствами. Улучшают экосистему офиса, поднимают настроение и радуют глаз цветы ярких оттенков. 

экология в офисе

Домашняя обстановка

Создайте на своем рабочем месте индивидуальную атмосферу. Подать себя в нужном свете важно, особенно если у вас бывают посетители. 
Разместите на своем столе вещи, которые расскажут о вас. Например, дипломы помогут создать имидж эксперта. Только не переборщите, если вы являетесь профессионалом своего дела и уже известны в определенных кругах. Переизбыток грамот только повредит. 
Показать себя знающим и компетентным человеком вам помогут полки со специальными материалами. Если вы хотите наладить с клиентами дружеские отношения, поместите на своем столе необычные фотографии, например, из отпуска или корпоративного вечера. 

офисный ремонт

Правильное офисное освещение важно для поддержания бодрости духа. Ощущение домашнего уюта придаст настольная лампа с приглушенным желтым светом. Она настроит на позитивный лад. Лампа в стиле хай-тек создаст чувство прохлады, если за окнами жаркий летний день. Замена настольных ламп торшерами позволит сэкономить место на столе и сделает рабочий кабинет уютнее.

Поделиться